воскресенье, 3 октября 2010 г.

Что такое ЕМ?

EM™ - аббревиатура, обозначающая "Effective Microorganisms™", на русский язык это переводится как "Эффективные Микроорганизмы" и, соответственно, часто применяется русская аббревиатура - ЭМ. Данная технология была разработана и нашла широкое практическое применение благодаря усилиям профессора Теруо Хига (Professor Dr. Teruo Higa). EM™ представляет собой тонко подобранное сообщество разнообразных эффективных, полезных и непатогенных микроорганизмов. EM™ не включает в себя искусственно синтезированные вещества или генетически измененные организмы, он получается исключительно с помощью естественных процессов. EM™ - поставляется в форме жидкости.

EM™ имеет широкую сферу применения. Не обнаружено никаких отрицательных побочных эффектов применения EM™ технологии. Он успешно используется для повышения продуктивности и защитных сил организма в животноводстве и растениеводстве. EM™ успешно применяется для переработки отходов и их превращения в экологичное удобрение. EM™ создает условия для естественного восстановления нарушенного баланса в природе. В естественной среде микроорганизмы существуют повсюду - от горных пород, до внутренней среды нашего организма. Сегодня, из-за техногенного воздействия на окружающую среду, их разнообразие и обилие резко сокращается, происходит замена одних видов - другими. ЕМ-технологии призваны восстановить естественные микробиологические сообщества и, тем самым, заставить работать исконные силы природы.

EM™ имеет мощный потенциал для подавления гнилостных и других вредных форм бактерий и грибов, и создает среду, населенную естественными полезными микроорганизмами. Субстрат, с их помощью подвергается процессам ферментации, а не гниения, а в живых организмах, как и в неорганических материалах замедляются процессы старения. Процессы старения (или изнашивания неживой материи) замедляются за сет подавления активных форм кислорода или свободных радикалов, играющих значительную роль в дегенеративных процессах или коррозии неорганических веществ. Антиоксидантные свойствя являются одним из важнейших преимуществ EM™.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...